Sonderrubrik
Sonderrubrik

Seite 1 von 3
Seiten blättern
Kursübersicht. Tabellenüberschriften können sortiert werden.
Titel Datum Ort Nr. Kursstatus
Online-Workshop: Schlagfertigkeitstraining
Wann:
Mo. 15.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
24-1-16014
Status:
Anmeldung möglich
Yoga meets Naturcoaching
Wann:
Sa. 20.04.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Dornhan-Weiden, Treffpunkt Parkplatz an der Fuchswaldhütte
Nr.:
24-1-16030
Status:
Plätze frei
Livestream: Antisemitismus: Eine deutsche Geschichte
Wann:
Do. 18.04.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Zoom
Nr.:
24-1-18013
Status:
Plätze frei
Ikebana - die japanische Kunst des Blumensteckens
Wann:
Sa. 23.03.2024, 13.30 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 1
Nr.:
24-1-22010
Status:
Anmeldung möglich
Ausstellung: 45 Jahre Ikebana
Wann:
Mi. 08.05.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Foyer
Nr.:
24-1-22020
Status:
Plätze frei
Kreatives Töpfern - Kurs 3
Wann:
Do. 25.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Fachklassenbau, Werkraum
Nr.:
24-1-23030
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Muttertagstöpfern
Wann:
Fr. 12.04.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Fachklassenbau, Werkraum
Nr.:
24-1-23055
Status:
Anmeldung möglich
Pre-Ballett für 5 - 8-Jährige
Wann:
Sa. 24.02.2024, 9.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-25510
Status:
Anmeldung möglich
Pre-Ballett für 5 - 8-Jährige
Wann:
Sa. 24.02.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-25520
Status:
Anmeldung möglich
Ballett für fortgeschrittene Kinder
Wann:
Sa. 24.02.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-25530
Status:
Plätze frei
Kletterkurs für Einsteiger am Fels
Wann:
So. 12.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Waldparkplatz, Gestüt St. Johann bei Reutlingen
Nr.:
24-1-30010
Status:
Anmeldung möglich
Raftingtour
Wann:
Sa. 29.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: nähe Sportplatz Istein, Neue Straße 90
Nr.:
24-1-30050
Status:
Anmeldung möglich
Geführte Kanutour - ab Donaueschingen bis Neudingen
Wann:
So. 14.07.2024, 13.30 Uhr
Wo:
Großer Parkplatz TC Blau-Weiss Tennisplatz Donaueschingen,
Nr.:
24-1-30060
Status:
Anmeldung möglich
Hatha Yoga - Di. 9.00 Uhr
Wann:
Di. 20.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-32020
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga -Di- 16.30 Uhr Götz
Wann:
Di. 20.02.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 2
Nr.:
24-1-32040
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga - Grundkurs - Mi - 10.45- Götz
Wann:
Mi. 21.02.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
Nr.:
24-1-32050
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga - Morhard - Do. 16:45 Uhr
Wann:
Do. 07.03.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-32080
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga speziell bei Einschränkungen im Bewegungssystem - Mo, 9.15 Uh
Wann:
Mo. 19.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-32115
Status:
Anmeldung möglich
Pilates und Faszien - Fr. 9.20 Uhr Kammerer
Wann:
Fr. 01.03.2024, 9.20 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-33060
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Faszien - Do., 08.00 Uhr - Kammerer
Wann:
Do. 29.02.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-33090
Status:
Anmeldung möglich
Fit durchs Trampolin light, Do., 8.50 Uhr - Kammerer
Wann:
Do. 29.02.2024, 8.50 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-33405
Status:
fast ausgebucht
Body Workout - Di.,10.15 Uhr - Frey
Wann:
Di. 20.02.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-34030
Status:
Plätze frei
Präventive Hüft- und Knieschule am Nachmittag
Wann:
Mo. 19.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-36020
Status:
Anmeldung möglich
Bewegung und Sport für gesunde Atemwege
Wann:
Mo. 19.02.2024, 15.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-36025
Status:
fast ausgebucht
WSG - Di. - 8.45 h - Lindenhof -Kutz
Wann:
Di. 27.02.2024, 8.45 Uhr
Wo:
Lindenhof, Turnhalle
Nr.:
24-1-36030
Status:
Anmeldung möglich


Seite 1 von 3
Seiten blättern