Sonderrubrik
Sonderrubrik

Seite 2 von 3
Seiten blättern
Kursübersicht. Tabellenüberschriften können sortiert werden.
Titel Datum Ort Nr. Kursstatus
Geführte Kanutour - ab Donaueschingen bis Neudingen
Wann:
So. 14.07.2024, 13.30 Uhr
Wo:
Großer Parkplatz TC Blau-Weiss Tennisplatz Donaueschingen,
Nr.:
24-1-30060
Status:
Anmeldung möglich
Hatha Yoga - Di. 9.00 Uhr
Wann:
Di. 20.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-32020
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga -Di- 16.30 Uhr Götz
Wann:
Di. 20.02.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 2
Nr.:
24-1-32040
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga - Grundkurs - Mi - 10.45- Götz
Wann:
Mi. 21.02.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
Nr.:
24-1-32050
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga - Morhard - Do. 16:45 Uhr
Wann:
Do. 07.03.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-32080
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga speziell bei Einschränkungen im Bewegungssystem - Mo, 9.15 Uh
Wann:
Mo. 19.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-32115
Status:
Anmeldung möglich
Pilates und Faszien - Fr. 9.20 Uhr Kammerer
Wann:
Fr. 01.03.2024, 9.20 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-33060
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Faszien - Do., 08.00 Uhr - Kammerer
Wann:
Do. 29.02.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-33090
Status:
Anmeldung möglich
Fit durchs Trampolin light, Do., 8.50 Uhr - Kammerer
Wann:
Do. 29.02.2024, 8.50 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-33405
Status:
fast ausgebucht
Body Workout - Di.,10.15 Uhr - Frey
Wann:
Di. 20.02.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-34030
Status:
Plätze frei
Präventive Hüft- und Knieschule am Nachmittag
Wann:
Mo. 19.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-36020
Status:
Anmeldung möglich
Bewegung und Sport für gesunde Atemwege
Wann:
Mo. 19.02.2024, 15.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-36025
Status:
fast ausgebucht
WSG - Di. - 8.45 h - Lindenhof -Kutz
Wann:
Di. 27.02.2024, 8.45 Uhr
Wo:
Lindenhof, Turnhalle
Nr.:
24-1-36030
Status:
Anmeldung möglich
WSG - Di. - 16.30 Uhr - Bühler
Wann:
Di. 27.02.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-36040
Status:
Anmeldung möglich
WSG - Fr. - 8.10 h - Schwedenbau - Kammerer
Wann:
Fr. 01.03.2024, 8.10 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-36060
Status:
Anmeldung möglich
Aqua-Fitness für Frauen, Fr., 9:45 Uhr
Wann:
Fr. 23.02.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Verbundschule, Gebäude A (ehemals GWRS), Lehrschwimmbecken
Nr.:
24-1-37020
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aqua-Fitness für Frauen, Fr., 10.30 Uhr
Wann:
Fr. 23.02.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Verbundschule, Gebäude A (ehemals GWRS), Lehrschwimmbecken
Nr.:
24-1-37021
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Babyschwimmen (6 Wochen bis Stehalter), 10.00 Uhr
Wann:
Di. 20.02.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Verbundschule, Gebäude A (ehemals GWRS), Lehrschwimmbecken
Nr.:
24-1-37105
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Vegetarisch kochen (2)
Wann:
Sa. 20.04.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Verbundschule, Gebäude B (ehemals Realschule), Küche
Nr.:
24-1-39061
Status:
Plätze frei
Onlinekurs: Chinesisch (A1.1) für Anfänger:innen ohne Vorkenntnissen
Wann:
Mi. 06.03.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Zoom
Nr.:
24-1-4C010
Status:
Plätze frei
Englisch, A2.2 - Mi., 9.15 Uhr, Risch
Wann:
Mi. 21.02.2024, 9.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 2
Nr.:
24-1-4E030
Status:
Anmeldung möglich
Französisch B2/C1 - Gerster
Wann:
Mo. 19.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 2
Nr.:
24-1-4F040
Status:
Plätze frei
Hebräisch, A2
Wann:
Sa. 24.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 2
Nr.:
24-1-4H010
Status:
Anmeldung möglich
Online Italienisch A2.2 - Armbruster
Wann:
Mi. 28.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
vhs.cloud
Nr.:
24-1-4I040
Status:
Anmeldung möglich
Online-Workshop: Motivieren - Delegieren - Kritisieren
Wann:
Do. 27.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
24-1-51011
Status:
Anmeldung möglich


Seite 2 von 3
Seiten blättern