Seite 1 von 7
Seiten blättern
Kursübersicht. Tabellenüberschriften können sortiert werden.
Titel Datum Ort Nr. Kursstatus
Herzgruppe Montag 2. Halbjahr 2022
Wann:
Mo. 04.07.2022, 10.00 Uhr
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
Nr.:
22-2-36070
Status:
Anmeldung möglich
Rehasport am Mittwoch 14:30 Uhr
Wann:
Mi. 06.07.2022, 14.30 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
22-2-36080
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rehasport am Mittwoch 15:45 Uhr
Wann:
Mi. 06.07.2022, 15.45 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
22-2-36090
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rehasport am Donnerstag - 14:15 Uhr
Wann:
Do. 07.07.2022, 14.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
22-2-36100
Status:
Anmeldung auf Warteliste
BAMF 73 Integrationskurs Deutsch ab Modul 1 - Thiel
Wann:
Mo. 12.09.2022, 8.00 Uhr
Wo:
Seminarraum Volksmission Sulz
Nr.:
22-2-I73GE
Status:
Eine Anmeldung kann nur persönlich erfolgen.
IK 73 Integrationskurs Deutsch - Modul 1
Wann:
Mo. 12.09.2022, 8.00 Uhr
Wo:
Seminarraum Volksmission Sulz
Nr.:
22-2-I73M1
Status:
Eine Anmeldung kann nur persönlich erfolgen.
Bewegung und Sport für gesunde Atemwege
Wann:
Mo. 12.09.2022, 15.30 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 3. Stock, Vortragssaal
Nr.:
22-2-36025
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Jazzdance für Erwachsene
Wann:
Mi. 14.09.2022, 17.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
22-2-25010
Status:
Plätze frei
Jazzdance für Erwachsene
Wann:
Mi. 14.09.2022, 18.05 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
22-2-25020
Status:
Plätze frei
Yoga Gym - Streibig - Do. 15:30 Uhr
Wann:
Do. 15.09.2022, 15.30 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
22-2-32120
Status:
Plätze frei
Töpfertreff
Wann:
Do. 15.09.2022, 17.00 Uhr
Wo:
Fachklassenbau, Werkraum
Nr.:
22-2-23050
Status:
Plätze frei
Präventive Gymn. f. Bandscheiben- und Ischiasgeschädigte
Wann:
Mo. 19.09.2022, 18.30 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
22-2-36010
Status:
Anmeldung möglich
Wassergymnastik Bösingen
Wann:
Mi. 21.09.2022, 19.30 Uhr
Wo:
Bösingen, Lehrschwimmbecken
Nr.:
22-2-37030
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Malen, Zeichnen, Experimentieren
Wann:
Do. 22.09.2022, 14.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 1
Nr.:
22-2-24010
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pre-Ballett für 5 - 8-Jährige
Wann:
Sa. 24.09.2022, 9.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
22-2-25510
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pre-Ballett für 5 - 8-Jährige
Wann:
Sa. 24.09.2022, 10.35 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
22-2-25520
Status:
fast ausgebucht
Ballett für Kinder für Fortgeschrittene
Wann:
Sa. 24.09.2022, 11.55 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
22-2-25530
Status:
Plätze frei
Body Workout, Mo., 9.15 Uhr - Kammerer
Wann:
Mo. 26.09.2022, 9.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
22-2-34010
Status:
Anmeldung möglich
Französisch B2/C1 - Gerster
Wann:
Mo. 26.09.2022, 9.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum Frohes Alter
Nr.:
22-2-4F040
Status:
Anmeldung möglich
Faszien - Mo., 10.25 Uhr - Kammerer
Wann:
Mo. 26.09.2022, 10.25 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
22-2-33080
Status:
Anmeldung möglich
Präventive Hüft- und Knieschule am Nachmittag
Wann:
Mo. 26.09.2022, 14.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 3. Stock, Vortragssaal
Nr.:
22-2-36020
Status:
Plätze frei
Pilates - Mo., 17 Uhr - Altobdf - Bühler
Wann:
Mo. 26.09.2022, 17.00 Uhr
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
Nr.:
22-2-33011
Status:
Plätze frei
Deutsch - A1.1 - Lektion 5
Wann:
Mo. 26.09.2022, 17.30 Uhr
Wo:
Gymnasium, Raum 353
Nr.:
22-2-4D011
Status:
Plätze frei
Yoga speziell bei Einschränkungen im Bewegungssystem - Mo, 18.30 Uh
Wann:
Mo. 26.09.2022, 18.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 3. Stock, Vortragssaal
Nr.:
22-2-32115
Status:
Plätze frei
Pilates - Mo., 18.15 Uhr - Altobdf - Bühler
Wann:
Mo. 26.09.2022, 18.15 Uhr
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
Nr.:
22-2-33021
Status:
fast ausgebucht


Seite 1 von 7
Seiten blättern