Titel | Datum | Ort | Nr. | Kursstatus |
---|---|---|---|---|
Ambulanter Reha-Lungensport++8.30 Uhr++ |
Wann:
Mo. 08.01.2024, 8.30 Uhr
|
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
|
Nr.:
24-1-36075
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Herzgruppe Montag 1. Halbjahr 2024 |
Wann:
Mo. 08.01.2024, 9.30 Uhr
|
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
|
Nr.:
24-1-36070
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Ambulanter Reha-Lungensport ++11 Uhr++ |
Wann:
Mo. 08.01.2024, 11.00 Uhr
|
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
|
Nr.:
24-1-36076
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Rehasport - Mo, 14 Uhr - Streibig |
Wann:
Mo. 08.01.2024, 14.00 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 3. Stock, Vortragssaal
|
Nr.:
24-1-36079
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Rehasport am Mittwoch 14:30 Uhr |
Wann:
Mi. 10.01.2024, 14.30 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-36080
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Rehasport am Mittwoch 15:45 Uhr |
Wann:
Mi. 10.01.2024, 15.45 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-36090
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Yoga speziell bei Einschränkungen im Bewegungssystem - Mo, 9.15 Uh |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 9.00 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-32115
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Französisch B2/C1 - Gerster |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 9.00 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 2
|
Nr.:
24-1-4F040
|
Status:
Plätze frei
|
Präventive Hüft- und Knieschule am Nachmittag |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 14.00 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-36020
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Bewegung und Sport für gesunde Atemwege |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 15.15 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-36025
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Yoga Gym - Streibig - Mo. 16:30 Uhr |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 16.30 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-32120
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Französisch A2.1 - Schührer |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
|
Wo:
Gymnasium, Raum 152
|
Nr.:
24-1-4F020
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Hatha Yoga - Mo, 18.15 Uhr - Mutschler |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 18.15 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 3. Stock, Vortragssaal
|
Nr.:
24-1-32009
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Präventive Gymn. f. Bandscheiben- und Ischiasgeschädigte |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 18.30 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-36010
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Französisch B1 - Gerster |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 18.30 Uhr
|
Wo:
Gymnasium, Raum 155
|
Nr.:
24-1-4F030
|
Status:
fast ausgebucht
|
Hatha Yoga - Mo, 19.45 Uhr - Mutschler |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 19.45 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-32010
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Hatha Yoga - Di. 9.00 Uhr |
Wann:
Di. 20.02.2024, 9.00 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-32020
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Babyschwimmen (6 Wochen bis Stehalter), 10.00 Uhr |
Wann:
Di. 20.02.2024, 10.00 Uhr
|
Wo:
Verbundschule, Gebäude A (ehemals GWRS), Lehrschwimmbecken
|
Nr.:
24-1-37105
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Body Workout - Di.,10.15 Uhr - Frey |
Wann:
Di. 20.02.2024, 10.15 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-34030
|
Status:
Plätze frei
|
Hatha Yoga -Di- 16.30 Uhr Götz |
Wann:
Di. 20.02.2024, 16.30 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 2
|
Nr.:
24-1-32040
|
Status:
fast ausgebucht
|
Englisch A1.1 - Anfänger mit leichten Vk |
Wann:
Di. 20.02.2024, 17.30 Uhr
|
Wo:
Gymnasium, Raum 157
|
Nr.:
24-1-4E005
|
Status:
Plätze frei
|
Spanisch - A2.1 - Mi., 18.30 Uhr - Lopez |
Wann:
Di. 20.02.2024, 18.30 Uhr
|
Wo:
Gymnasium, Raum 160
|
Nr.:
24-1-4S040
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Franz. Konversationskreis, B2 |
Wann:
Di. 20.02.2024, 19.00 Uhr
|
Wo:
Gymnasium, Raum 152
|
Nr.:
24-1-4F050
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Englisch, A2.2 - Mi., 9.15 Uhr, Risch |
Wann:
Mi. 21.02.2024, 9.15 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 2
|
Nr.:
24-1-4E030
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Hatha Yoga - Grundkurs - Mi - 10.45- Götz |
Wann:
Mi. 21.02.2024, 10.45 Uhr
|
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
|
Nr.:
24-1-32050
|
Status:
fast ausgebucht
|