Gesundheit und Fitness
Veranstaltung "Dance Fitness" (Nr. 35030) wurde in den Warenkorb gelegt.
Das Angebot im Bereich „Gesundheit – Fitness – Ernährung“ fördert mit Kursen zu Entspannung, Bewegung, Ernährung, seelischer Gesundheit und aktuellen Gesundheitsthemen sowie Gesundheit am Arbeitsplatz Dein Wohlbefinden.
Gesundheit und Fitness
Das Angebot im Bereich „Gesundheit – Fitness – Ernährung“ fördert mit Kursen zu Entspannung, Bewegung, Ernährung, seelischer Gesundheit und aktuellen Gesundheitsthemen sowie Gesundheit am Arbeitsplatz Dein Wohlbefinden.
Titel | Datum | Ort | Nr. | Kursstatus |
---|---|---|---|---|
Ambulanter Reha-Lungensport++8.30 Uhr++ |
Wann:
Mo. 08.01.2024, 8.30 Uhr
|
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
|
Nr.:
24-1-36075
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Herzgruppe Montag 1. Halbjahr 2024 |
Wann:
Mo. 08.01.2024, 9.30 Uhr
|
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
|
Nr.:
24-1-36070
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Ambulanter Reha-Lungensport ++11 Uhr++ |
Wann:
Mo. 08.01.2024, 11.00 Uhr
|
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
|
Nr.:
24-1-36076
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Rehasport - Mo, 14 Uhr - Streibig |
Wann:
Mo. 08.01.2024, 14.00 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 3. Stock, Vortragssaal
|
Nr.:
24-1-36079
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Rehasport am Mittwoch 14:30 Uhr |
Wann:
Mi. 10.01.2024, 14.30 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-36080
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Rehasport am Mittwoch 15:45 Uhr |
Wann:
Mi. 10.01.2024, 15.45 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-36090
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Yoga speziell bei Einschränkungen im Bewegungssystem - Mo, 9.15 Uh |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 9.00 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-32115
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Präventive Hüft- und Knieschule am Nachmittag |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 14.00 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-36020
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Bewegung und Sport für gesunde Atemwege |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 15.15 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-36025
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Yoga Gym - Streibig - Mo. 16:30 Uhr |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 16.30 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-32120
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Hatha Yoga - Mo, 18.15 Uhr - Mutschler |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 18.15 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 3. Stock, Vortragssaal
|
Nr.:
24-1-32009
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Präventive Gymn. f. Bandscheiben- und Ischiasgeschädigte |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 18.30 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-36010
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Hatha Yoga - Mo, 19.45 Uhr - Mutschler |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 19.45 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-32010
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Hatha Yoga - Di. 9.00 Uhr |
Wann:
Di. 20.02.2024, 9.00 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-32020
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Babyschwimmen (6 Wochen bis Stehalter), 10.00 Uhr |
Wann:
Di. 20.02.2024, 10.00 Uhr
|
Wo:
Verbundschule, Gebäude A (ehemals GWRS), Lehrschwimmbecken
|
Nr.:
24-1-37105
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Body Workout - Di.,10.15 Uhr - Frey |
Wann:
Di. 20.02.2024, 10.15 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-34030
|
Status:
Plätze frei
|
Hatha Yoga -Di- 16.30 Uhr Götz |
Wann:
Di. 20.02.2024, 16.30 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 2
|
Nr.:
24-1-32040
|
Status:
fast ausgebucht
|
Hatha Yoga - Grundkurs - Mi - 10.45- Götz |
Wann:
Mi. 21.02.2024, 10.45 Uhr
|
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
|
Nr.:
24-1-32050
|
Status:
fast ausgebucht
|
Feldenkrais - Mosbacher |
Wann:
Mi. 21.02.2024, 17.30 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 3. Stock, Vortragssaal
|
Nr.:
24-1-36005
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Pilates - Fortgeschr. - Mi. 19.05 Uhr Kammerer |
Wann:
Mi. 21.02.2024, 19.05 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-33050
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Wassergymnastik Bösingen |
Wann:
Mi. 21.02.2024, 19.30 Uhr
|
Wo:
Bösingen, Lehrschwimmbecken
|
Nr.:
24-1-37030
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Fit durchs Trampolin, Mi., 20.15 Uhr - Kammerer |
Wann:
Mi. 21.02.2024, 20.15 Uhr
|
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
|
Nr.:
24-1-33400
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Bodyweight Training - Do. 18.30 Uhr - Gomez Ramirez |
Wann:
Do. 22.02.2024, 18.30 Uhr
|
Wo:
Lindenhof, Turnhalle
|
Nr.:
24-1-34090
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Dance Fitness - Do. 19.45 Uhr - Gomez Ramirez |
Wann:
Do. 22.02.2024, 19.35 Uhr
|
Wo:
Lindenhof, Turnhalle
|
Nr.:
24-1-35030
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Der Kurs liegt bereits im Warenkorb
|
Aqua-Fitness für Frauen, Fr., 9:45 Uhr |
Wann:
Fr. 23.02.2024, 9.45 Uhr
|
Wo:
Verbundschule, Gebäude A (ehemals GWRS), Lehrschwimmbecken
|
Nr.:
24-1-37020
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|