Seite 1 von 7
Seiten blättern
Kursübersicht. Tabellenüberschriften können sortiert werden.
Titel Datum Ort Nr. Kursstatus
Livestream: James-Webb-Weltraumteleskop
Wann:
Fr. 28.06.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Zoom
Nr.:
24-1-11019
Status:
Plätze frei
Fledermausnacht
Wann:
Sa. 07.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 3. Stock, Vortragssaal
Nr.:
24-1-14015
Status:
Plätze frei
Den Wildkräutern auf der Spur - Sommerkräuter
Wann:
Fr. 12.07.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Altoberndorf, Höhingen 21
Nr.:
24-1-14028
Status:
Plätze frei
Blüten - Blättertattoo selber gestalten, mit kleiner Kräuterkunde
Wann:
Sa. 06.07.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Altoberndorf, Höhingen 21
Nr.:
24-1-14029
Status:
Plätze frei
Workshop: "Ich muss heim zu meiner Mama!" (2)
Wann:
Sa. 06.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 1
Nr.:
24-1-15004
Status:
Plätze frei
Online: Stärke, Selbstvertrauen, Überzeugungskraft und DurchsetzungsvermögenDas
Wann:
Mi. 26.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
24-1-16012
Status:
Anmeldung möglich
Online-Workshop: Schlagfertigkeitstraining
Wann:
Mo. 15.07.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
24-1-16014
Status:
Anmeldung möglich
Töpfertreff
Wann:
Do. 11.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Fachklassenbau, Werkraum
Nr.:
24-1-23050
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Offener Künstlertreff - K7
Wann:
Fr. 05.07.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 1
Nr.:
24-1-24026
Status:
Anmeldung möglich
Jazzdance für Erwachsene
Wann:
Mi. 06.03.2024, 17.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-25010
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pre-Ballett für 5 - 8-Jährige
Wann:
Sa. 24.02.2024, 9.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-25510
Status:
Anmeldung möglich
Pre-Ballett für 5 - 8-Jährige
Wann:
Sa. 24.02.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-25520
Status:
Anmeldung möglich
Ballett für fortgeschrittene Kinder
Wann:
Sa. 24.02.2024, 11.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-25530
Status:
Plätze frei
Raftingtour
Wann:
Sa. 29.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: nähe Sportplatz Istein, Neue Straße 90
Nr.:
24-1-30050
Status:
Anmeldung möglich
Geführte Kanutour - ab Donaueschingen bis Neudingen
Wann:
So. 14.07.2024, 13.30 Uhr
Wo:
Großer Parkplatz TC Blau-Weiss Tennisplatz Donaueschingen,
Nr.:
24-1-30060
Status:
Anmeldung möglich
Hatha Yoga - Mo, 18.15 Uhr - Mutschler
Wann:
Mo. 19.02.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 3. Stock, Vortragssaal
Nr.:
24-1-32009
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga - Mo, 19.45 Uhr - Mutschler
Wann:
Mo. 19.02.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-32010
Status:
fast ausgebucht
Hatha Yoga - Di. 9.00 Uhr
Wann:
Di. 20.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-32020
Status:
fast ausgebucht
Hatha Yoga -Di- 16.30 Uhr Götz
Wann:
Di. 20.02.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Raum 2
Nr.:
24-1-32040
Status:
fast ausgebucht
Hatha Yoga - Grundkurs - Mi - 10.45- Götz
Wann:
Mi. 21.02.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
Nr.:
24-1-32050
Status:
fast ausgebucht
Hatha Yoga - Morhard - Do. 16:45 Uhr
Wann:
Do. 07.03.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-32080
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga - Morhard - Do. 18.00 Uhr
Wann:
Do. 07.03.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-32090
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga speziell bei Einschränkungen im Bewegungssystem - Mo, 9.15 Uh
Wann:
Mo. 19.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-32115
Status:
Anmeldung möglich
Yoga Gym - Streibig - Mo. 16:30 Uhr
Wann:
Mo. 19.02.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Schwedenbau, 1. Stock, Gymnastikraum
Nr.:
24-1-32120
Status:
Anmeldung möglich
Pilates - Mo., 17:10 Uhr - Altobdf
Wann:
Mo. 26.02.2024, 17.10 Uhr
Wo:
Altoberndorf, Turnhalle
Nr.:
24-1-33011
Status:
Anmeldung möglich


Seite 1 von 7
Seiten blättern